• +7 (473) 241-36-74
Воронеж, Острогожский пер, 1

Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения направлена на реализацию уставных целей. Учреждение имеет лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе администрации городского округа город Воронеж и в территориальных органах Федерального казначейства, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки со своим полным наименованием, муниципальное задание.

Учредитель формирует и утверждает муниципальные задания для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности Учреждения:

• обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 3 лет до 8-и лет, создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Источниками финансового обеспечения и формирования имущества Учреждения являются:

• субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание услуг, а также субсидии на иные цели;
  • имущество, закреплённое за Учреждением на право оперативного управления;
  • средства, получаемые от приносящей доход деятельности;
  • добровольные взносы от организаций и граждан;
  • иные источники, не противоречащие действующему законодательству.

Муниципальное задание 2020

Муниципальное задание на 2021 год.

План финансово-хозяйственной деятельности на 2021 год.

Отчет о результатах деятельности за 2020 год - здесь можно найти информацию:

- о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года

- о расходовании финасвовых и материальных средств по итогам финансового года