Прием в ДОУ

Ежегодный прием детей во вновь комплектуемые группы осуществляется в период с 10 июня по 31 августа. В течение календарного года при наличии освободившихся по различным причинам мест проводится доукомплектование групп детьми.

В приёме в Учреждение может быть отказано по причине отсутствия в Учреждении свободных мест.

Приём детей в детский сад производится на основании:

• путёвки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Коминтерновского района городского округа город Воронеж;
  • заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта по форме № 026/у).

Дети без медицинского заключения о состоянии здоровья, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в детский сад не подлежат.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания.

При зачислении ребёнка в учреждение между родителями (законными представителями) ребёнка и детским садом заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Договор заключается на весь период пребывания ребёнка в детском саду. Воспитанник считается принятым в детский сад с момента подписания договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка. Приём ребенка оформляется приказом заведующего детским садом.